Campionati

italiano deutsch english
   7. 2ª ritorno (6 mar)      
Amati Villa d'Oro32525242115
Rothoblaas Volano21420262512
Gruppo 1
Eurogroup Altafratte32525231516
Imoco San Donà21921252514
Gruppo 2
Nardi Volta Mant.3252525--
Walliance Ata Trento01299--
Gruppo 1
TN Energie Argentario21325252214
Euromontaggi Porto32523232516
Gruppo 1
Torri0161923--
Duetti Giorgione3252525--
Gruppo 2
Vivigas Arena22316252513
Anthea Vicenza32525221915
Gruppo 2


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Nardi Volta Mant.21752000043000212010,501,43
2Anthea Vicenza1773210104201119702,711,22
3Duetti Giorgione1674101102311118702,571,13
4Rothoblaas Volano13713011131121151201,251,02
5Amati Villa d'Oro11721103022121151201,251,11
6Euromontaggi Porto11712102122121141301,081,02
7Vivigas Arena11711211113213151401,071,02
8Imoco San Donà10721012121131131301,000,99
9Eurogroup Altafratte9711110321222111500,730,94
10TN Energie Argentario771101132023191600,560,91
11Walliance Ata Trento070000250034022100,100,64
12Torri070000160043012100,050,72
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Nardi Volta Mant.1553200003200015207,501,38
2Anthea Vicenza1152110103101113602,171,22
3Vivigas Arena1151121001310314801,751,08
4Duetti Giorgione1052101101211112701,711,05
5Rothoblaas Volano1051201012111111801,381,02
6Eurogroup Altafratte951111012111211901,220,99
7Amati Villa d'Oro851110201211111901,221,09
8Euromontaggi Porto851110201211111901,221,05
9Imoco San Donà450101211013171300,540,93
10TN Energie Argentario451001031022151200,420,87
11Walliance Ata Trento050000230023021500,130,68
12Torri050000140032011500,070,75
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,171 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri